Законы США февраля 2014 года

Законы и законодательные акты, которые в феврале 2014 года вступили в силу, приняли окончательно и как проекты власти США и разных штатов (краткое содержание).

На сайте Адвокат USA новые законы и права США более точно и подробно как правило представляет адвокат, чья область практики (practice area) включает эти типы законов (types of law), профессионально объясняя, какое новое право или права дают новые законы и как они практически работают в жизни. Наш обзор - новые законы в кратком содержании по выбору редакции из разных источников.

Федеральные законы США


Иммиграционная реформа США - главный закон на повестке дня американских властей, который достался незавершенным в наследство от прошлого года, имеет реальный шанс на воплощение после того, как в конце января 2014 года республиканцы Палаты представителей приняли свой проект иммиграционной реформы, но может отложиться на 2015 год. 

26 февраля согласован проект соглашения США и РФ об обмене информацией о счетах иностранцев для налоговых служб по закону США FATCA (Foreign Account Tax Compliance Act). 

19 февраля по закону об иммиграции запрет на выдачу виз для въезда в США примерно 20 виновным в нарушении прав человека и применении насилия членам правительства Украины объявил Государственный департамент США (имена чиновников не разглашаются).

15 февраля президент США подписал закон о разрешении увеличить предел государственного долга для финансирования правительства на срок 13 месяцев до марта 2015 года, проект которого 12 февраля принял Сенат после Палаты представителей Конгресса США. 

10 февраля равные права для традиционных и однополых семей во все вопросы федерального уровня распорядились ввести власти США.

6 февраля власти США ввели временный запрет на провоз жидкостей и аэрозолей в салонах самолетов для улетающих в РФ пассажиров.

4 февраля проект закона о снижении размера финансирования программы продовольственной помощи (на продовольственные талоны - food stamps) неимущим семьям принял Конгресс США.

3 февраля проект базового закона о развитии сельского хозяйства страны на 5 лет, в котором определяется размер и условия финансовой помощи фермерам и лесникам в разных экономических ситуациях, приняла Палата представителей Конгресса США.

Законы штатов США


26 февраля закон штата Техас о запрете однополых браков признал неконституционным Федеральный суд в штате Техас.

26 февраля губернатор штата наложил вето на проект закона штата Аризона о праве физических и юридических лиц не оказывать услуги представителям однополых семей по религиозным соображениям, который 24 февраля принял парламент штата Аризона.

21 февраля закон штата Нью-Джерси о праве спецслужб на слежку и контроль средств связи проповедующих ислам признал конституционным суд штата Нью-Джерси.

19 февраля проект закона штата Теннесси о праве физических и юридических лиц не оказывать услуги и не вступать в деловые отношения с представителями однополых семей по религиозным соображениям поступил в парламент штата Теннесси.

14 февраля проект закона штата Канзас о праве физических и юридических лиц не оказывать услуги и не вступать в деловые отношения с представителями однополых семей по религиозным соображениям принял парламент штата Канзас.

13 февраля закон штата Вирджиния о запрете однополых браков признал неконституционным Федеральный суд США.

Новые законы и законопроекты США. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

23 февраля 2015 года обновление. 

© 2015 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.