Начало сезона 2014 платить налоги в США

В январе началась подача деклараций о доходах в налоговую службу США (IRS), которая продлится до 15 апреля 2014 года. Все граждане и
постоянные жители, а также нелегалы могут воспользоваться своим почетным правом и обязанностью - платить налоги по доходам за 2013 год и получить налоговый возврат (Tax Return). 

Подать декларацию можно самостоятельно и бесплатно по Интернету, определив для себя, заполнив и послав бланк нужной формы из списка, который содержит официальный сайт IRS. В случае затруднения или плохого знания английского языка может помочь бухгалтер или компания по налогам (accountant, CPA), но за эту работу им надо будет заплатить. 

Более надежную, квалифицированную и профессиональную помощь может оказать опытный адвокат по налогам в США (Taxation), который одновременно является CPA, так как этот же адвокат сможет со знанием дела защищать интересы своего клиента, если у него появятся недоразумения и налоговые споры с IRS по окончании срока подачи декларации и оплаты налогов. 

Граждане и постоянные жители США, заполняя налоговые декларации, вносят в них свой личный номер социального страхования (SSN). Нелегалам IRS дает возможность получить индивидуальный номер налогоплательщика (ITIN), применимый только для оплаты налогов. Кстати, те из них, кто стабильно платят налоги, имеют большое преимущество в случаях возможной легализации, например, если буде принята иммиграционная реформа США

Продолжение следует. 

2014 год, 24 января публикация. 

© 2014 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.