Новые законы и законопроекты 20 декабря 2013

www.advokatusa.com Список «закона Магнитского» могут расширить власти США. Новый закон о мобильных телефонах готовит ЕС. Новые законы приняла и принимает РФ. Законы об ограничении проституции отменила Канада. Новый закон об ограничении абортов принимает Испания. Новый закон о гомосексуальных связях принимает Уганда. 

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы и законопроекты как правило представляет адвокат в США, юридические консультации, услуги адвоката и область практики (practice area) которого включает эти типы закона (types of law). 

Список «закона Магнитского» США о санкциях в отношении нарушающих права людей чиновников РФ может расширить администрация президента США (дата пока не известна). 

Новый законопроект ЕС о едином универсальном зарядном устройстве для всех видов мобильных телефонов принял на рассмотрение Европарламент ЕС. 

Новый закон РФ о продаже нефти КНР (продление на 25 лет договора и увеличение до 31 млн тонн продажи нефти) подписал президент РФ. 

Новые законопроекты РФ о наказании за использование сексуальных услуг несовершеннолетних, об обязательном знании мигрантов русского языка, законов и истории РФ при получении разрешения на жилье и работу в РФ, о блокировке без суда сайтов противозаконного содержания (призывы к терроризму, экстремизму, беспорядкам и т. д.) по требованию Генерального прокурора и его заместителей, об уголовном наказании за призыв к нарушению территориальной целостности РФ, о единовременной выплате военнослужащим на покупку и строительство жилья, о бюджетном инвестировании, о срочном вызове специальных машин на место ДТП, о временных штрафах за нарушение правил дорожного движения на специальных полосах дорог Олимпиады в Сочи 2014, об обороте круглой древесины приняла Госдума РФ в 3 чтении. 

Три закона Канады об ограничении проституции (запрет на доход от проституции и открытие публичных домов и т. д.) отменил Верховный суд Канады. 

Новый законопроект Испании об ограничении абортов до 12 месяцев в случае насилия и до 22 месяцев при сильной угрозе здоровью женщины приняло правительство Испании. 

Новый законопроект Уганды о лишении свободы за пропаганду и вступление в гомосексуальные связи (максимально - на пожизненный срок) принял парламент Уганды. 




Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 21 декабря публикация. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.