Новые законы и законопроекты 13 декабря 2013

www.advokatusa.com Новый закон об авторском праве вступил в силу в ЕС. Статью Конституции о государственной измене отменила Великобритания. Новые законы принимает и готовит
РФ. Новый закон об иностранцах принимает Грузия. Новый закон о приватизации государственной нефтяной компании принимает Перу. 

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы и законопроекты как правило представляет адвокат в США, юридические консультации, услуги адвоката и область практики (practice area) которого включает эти типы закона (types of law). 

Новый закон ЕС об авторском праве на музыкальные произведения (максимальный срок 50 лет, после которого произведение должно быть опубликовано для получения владельцем повторного авторского права и т. д.) вступил в силу в ЕС. 

Статья Конституции Великобритании о государственной измене (лишение свободы до 10 лет за призывы к отмене монархии) отменена.

Новые законопроекты РФ о внесении отпечатков пальцев в загранпаспорта, о регистрации по месту жительства (денежное и уголовное наказание за нарушение правил регистрации (штраф до 5 тысяч рублей за отсутствие регистрации более 90 дней, штраф до 500 тысяч рублей или принудительная работа за проживание без регистрации) и т. д.), о таможенном регулировании (приведение таможенного законодательства РФ в соответствие правилам Таможенного союза, введение специальной таможенной процедуры (список освобожденных от таможенных пошлин и налогов товаров транзитного ввоза и вывоза из РФ) и т. д.), о флаге и гимне РФ (обязательное наличие флага для государственных и общеобразовательных учреждений, наличие флага и исполнение гимна на массовых торжественных мероприятиях, в начале учебного года и перед первым уроком и т. д.) и о потребительском кредите для физических лиц приняла Госдума в 3 чтении.

Новый законопроект РФ разрешить усыновление детей РФ россиянам с гражданством США внесли в Госдуму РФ. 

Новый законопроект Грузии об иностранцах (либерализация визового режима с ЕС, уменьшение числа стран и времени пребывания в Грузии до 90 дней (сейчас - до 360 дней) граждан этих стран и т. д.) принял парламент Грузии в 1 чтении.

Новый законопроект Перу о частичной (до 49%) приватизации государственной нефтяной компании Petroperu продажей акций на бирже Лимы принял парламент Перу. 




Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 15 декабря публикация, 17 декабря обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.