Новые законы и законопроекты 11 декабря 2013

www.advokatusa.com Новый закон о банках принимает США. «Закон и список Магнитского» США принимает ЕС. Статью Конституции о запрете однополых сексуальных связей
утвердила Индия. Закон о легализации однополых браков отменила Австралия. Новые законы принимает и готовит РФ. 

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы и законопроекты как правило представляет адвокат в США, юридические консультации, услуги адвоката и область практики (practice area) которого включает эти типы закона (types of law). 

Новый закон США о банках - ограничение на право торговли ценными бумагами на финансовых рынках за счет собственных средств - «правило Волкера» - приняли пять ведомств США по надзору за банками. 

«Закон и список Магнитского» США для стран ЕС о санкциях против нарушающих права людей чиновников РФ (запрет на въезд, заморозка счетов и т. д.) принял Европарламент ЕС. 

Статью Конституции Индии о запрете и уголовном наказании (лишение свободы до 10 лет) за однополые сексуальные связи утвердил Верховный суд Индии. 

Новый закон Австралийской столичной территории о легализации однополых браков отменил Верховный суд Австралии. 

Законопроекты РФ о праве ФСБ на обеспечение информационной безопасности страны, об усилении надзора за оборотом (производством и продажей) алкогольных и алкоголесодержащих напитков и о создании попечительских советов в исправительных учреждениях приняла Госдума в 3 чтении. 

Новый законопроект РФ о расширении прав Федеральной службы по контролю за наркотиками (право на депортацию лиц, связанных с преступной деятельностью с наркотиками) принимает Общественная палата РФ. 




Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 12 декабря публикация, 15 декабря обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.