Новые законы и законопроекты 10 декабря 2013

www.advokatusa.com Компромиссный бюджет на 2014 год готовит США. Новые законы принимает и готовит РФ. Новый закон о нелегальной иммиграции принимает Израиль. Новый
закон о легализации марихуаны принимает Уругвай. 

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы и законопроекты как правило представляет адвокат в США, юридические консультации, услуги адвоката и область практики (practice area) которого включает эти типы закона (types of law). 

Новая договоренность о компромиссном бюджете США на 2014 год (сокращение расходов на некоторые статьи бюджета, развитие и повышение безопасности авиаперевозок и т. д.) достигнута между двумя партиями Конгресса США. 

Новые законопроекты РФ о льготах вставшим после января 2005 года (сейчас - до этого) на учет по улучшению жилищных условий пострадавшим от аварий на Чернобыльской АЭС и ПО «Маяк» и о контроле экспорта (право экспорта без лицензий некоторых видов высокотехнологичных товаров и т. д.) приняла Госдума РФ в 3 чтении.

Новые законопроекты РФ о штрафах за привлечение несовершеннолетних к употреблению алкогольных и алкоголесодержащих напитков, о праве следователей возбуждать дела по налогам без участия налоговой полиции и об оплате жилищно-коммунальных услуг по счетам на едином интернет-портале ЖКХ (право пользователей не платить за услуги в случае отсутствия на нем информации и т. д.) приняла Госдума в 1 чтении. 

Новый законопроект РФ о почте (усиление ответственности за качество услуг и создание условий для конкуренции операторов почтовой связи и т. д.) готовит Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

Новый законопроект Израиля о нелегальной иммиграции (право на частичное (по ночам) лишение свободы нелегальных иммигрантов до 12 месяцев без суда, запрет на работу и т. д.) принял Кнессет Израиля в 3 чтении. 

Новый законопроект Уругвая о полной легализации марихуаны (производство, продажа и употребление в определенных количествах с 18 лет и т. д.) принял Сенат Уругвая. 




Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 10 декабря публикация, 12 декабря обновление. 

© 2013 Адвокат USA www.advokatusa.com 
Все права защищены по законам США и международному праву.