Новые законы и законопректы 19 ноября 2013

Новый закон о борьбе с курением подписал мэр Нью-Йорка США. Новые законы принимает РФ. Новый закон о специальном (особом) праве президента принял парламент Венесуэлы. Новый
закон о проживающих за рубежом белорусах принимает Белоруссия.

Новые законы, законопроекты, законодательные акты и новое право США На сайте Адвокат USA онлайн, как правило, представляет адвокат, оказывающий юридические консультации и услуги адвоката, чья область практики (practice area) включает эти типы закона (types of law).

Новый закон Нью-Йорка о борьбе с курением с мая 2014 года запрещает продажу табачных изделий и электронных сигарет молодым людям возраста до 21 года (сейчас - до 18 лет) и устанавливает минимальную цену 10,5 доллара за пачку сигарет. 

Новые законопроекты РФ о сохранении номера мобильного телефона при переходе к новому оператору связи в 3 чтении и о борьбе с пьянством (повышение штрафов за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции (пива) несовершеннолетним и немаркированной, за подделку акцизных марок и т. д.) во 2 чтении приняла Госдума РФ. 

Новые законопроекты РФ - изменения в законы о пенсиях (новая формула расчета страховых пенсий по баллам и т. д.) и о правилах дорожного движения на олимпийских полосах дорог Олимпиады в Сочи 2014 года (штраф за езду, встречный выезд, остановку и т. д.) в 1 чтении приняла Госдума РФ. 

Новый законопроект РФ об ограничении продажи недвижимости иностранным гражданам готовится в РФ.

Закон Венесуэлы о специальном праве президента в течение 1 года лично принимать законы о борьбе с коррупцией, экономическими преступлениями и т. д. окончательно принял парламент Венесуэлы.

Новый законопроект Белоруссии о проживающих за рубежом белорусах поступил в парламент Белоруссии.

Все новые законы и законопроекты ноября 2013 года


Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 19 ноября публикация, 21 ноября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.