Новые законы и законопроекты 18 ноября 2013

Новый закон РФ о терроризме вступил в силу и другие новые законы готовит РФ. Новый закон о профсоюзах готовит Казахстан. Новый законопроект о покупке гражданства изменило
правительство Мальты. 

Новые законы, законопроекты, законодательные акты и новое право США На сайте Адвокат USA онлайн, как правило, представляет адвокат, оказывающий юридические консультации и услуги адвоката, чья область практики (practice area) включает эти типы закона (types of law). 

Новый закон РФ о терроризме дает право на проверку законности происхождения имущества и привлечение к возмещению ущерба от теракта родственников террористов.

Новый законопроект РФ о задержании дает право задержанному на адвоката в течение всего процесса задержания и право не позже 2 часов после задержания самому сообщить родственникам о случившемся, которое правоохранительные органы имеют право обжаловать в случае подозрения на утечку информации и т. д. 

Новый законопроект РФ о праве и обязанности гражданского служащего вплоть до уголовного наказания отказаться от выполнения неправомерного поручения чиновника, которое по его мнению может нанести материальный ущерб государству, внесли в Госдуму РФ.

Новый законопроект Казахстана о профсоюзах вводит единый порядок определения размера зарплаты в отрасли, административную ответственность за задержку зарплаты, новые правила охраны труда, уголовную ответственность за призыв к продолжению остановленной судом забастовки и т. д. 

Законопроект о покупке гражданства Мальты за 650 тысяч евро иностранными гражданами, что дает гражданство ЕС автоматически, сейчас не дает покупателю право на анонимность - пункт, который убрало из нового законопроекта правительство Мальты.



Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 18 ноября публикация, 20 ноября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.