Новые законы и законопроекты 12 ноября 2013

Новый закон о легализации однополых браков принимает штат Гавайи США. Новые законы о Верховном суде, мобильной связи, лечении от наркомании и другие принимает и готовит РФ.

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы, законопроекты, законодательные акты и новое право США, как правило, представляет адвокат, оказывающий юридические консультации и услуги адвоката, чья область практики (practice area) включает эти типы закона (types of law). 

Законопроект о легализации однополых браков со 2 декабря 2013 года принял Сенат штата Гавайи США. 

Законопроект РФ о лечении от наркомании дает право судам направлять на лечение и применять административные наказания (штраф от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 30 суток) отказывающихся от лечения наркоманов и т. д. - приняла в 3 (окончательном) чтении Госдума РФ. 

Законопроекты РФ об одном Верховном суде путем его объединения с Высшим арбитражным судом в течение 6 месяцев, о переходе на контрактную систему государственных и муниципальных закупок и о сохранении номера мобильного телефона при переходе к новому оператору мобильной связи приняла в 1 чтении Госдума РФ.

Законопроект РФ о праве посылать СМС-спам только с согласия хозяина мобильного телефона готовит Совет Федерации РФ. 


Новые законы и законопроекты разных стран по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 12 ноября публикация, 13 ноября обновление.  

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.