Зачем иммигранту в США знать законы других стран

Иммигранту в США конечно в первую очередь надо знать главные законы страны, в которую он приехал, начиная с Конституции, и законы штата, в котором остался жить.

Но многие из них остаются как-то, чем-то или с кем-то связаны в стране, из которой приехали. Рождается двусторонняя связь.

Дословно все законы знать невозможно. Как правило человек узнает их главное и краткое содержание. На сайте Адвокат USA онлайн закон США представляет адвокат, чьи юридические консультации, услуги и область практики (practice area) включает типы закона (types of law). 

Оригиналы законов есть на официальных сайтах. Можно прочитать, но для этого надо хорошо знать язык, а в определенном специальном случае также нужно знать и специальную профессиональную терминологию по данному вопросу. Все зависит от уровня образования и эрудиции. 

Кроме этого надо иметь время, ведь есть еще семья, работа, жилье и хозяйство, а ежедневный труд требует отдых. Поэтому большинство людей знают основы действующих законов, а новые законы - в кратком содержании главных положений, которые дают профессионалы. 

Законы США иммигрант, находясь уже в стране, может знать, изучать и узнавать по мере жизненной необходимости. С этим понятно. А зачем же все-таки знать законы других стран? Это конечно зависит от личной ситуации, но сколько найдется таких, кто ничем не связан со страной эмиграции или безвылазно прожил всю жизнь в одном месте? 

У человека в стране эмиграции могут быть родственники, семья, дом или квартира, другое имущество, бизнес и т. д. Чтобы решать какие-то связанные с этим вопросы время от времени надо будет туда ехать. За период отсутствия могут измениться законы страны бывшего проживания. Это надо знать. 

Человек может поехать в другой штат, а том по многим вопросам - свои законы. Это тоже надо иметь ввиду. Он также может поехать туристом в третью страну, а там тем более надо знать главное отличие местных законов от привычных дома, чтобы не иметь нежелательных сюрпризов. 

Поэтому и надо иммигранту в США знать хотя бы главные положения или краткое содержание законов других стран, с которыми связана его жизнь на новом месте. 

Продолжение следует.

23 февраля 2015 года обновление, 8 ноября 2013 года публикация.  

© 2015 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.