Новые законы и законопроекты 15 ноября 2013

Новый закон о борьбе с курением вступает в силу и другие законы принимает РФ. Новый законопроект отсрочки реформы здравоохранения приняла нижняя палата парламента США.

На сайте Адвокат USA онлайн новые законы, законопроекты, законодательные акты и новое право США как правило представляет адвокат, оказывающий юридические консультации и услуги адвоката, чья область практики (practice area) включает эти типы закона (types of law). 

Законопроект отсрочки реформы здравоохранения США дает право продлить до конца 2014 года имеющееся медицинское страхование, которое не соответствует новым условиям, - приняла Палата представителей Конгресса США. 

Закон РФ о борьбе с курением вводит штрафы за курение в общественных (детские площадки, подъезды домов, остановки и т. д.) и на рабочих местах, правил продажи и рекламу в СМИ табачных изделий, сопутствующих товаров и т. д. 

Законопроекты РФ об изменении законов о здравоохранении (штрафы за рекламу абортов, методов народной медицины и т. д.) и энергетике (повышение в 2 раза штрафов за самовольное подключение к энергосетям, нарушение правил эксплуатации энергооборудования и т. д.) в 3 чтении приняла Госдума РФ

Законопроекты РФ: о праве ФСБ кроме военной, экономической и экологической контролировать информационную безопасность РФ; о правилах экспорта сжиженного природного газа (СПГ) кроме «Газпрома» новыми компаниями (более 50% долевое участие РФ, обязательное строительство завода СПГ и т. д.); о согласовании как митинги религиозных обрядов вне разрешенных мест (религиозные территории, здания, квартиры, кладбища и т. д.) в 1 чтении приняла Госдума РФ


Новые законы и законопроекты разных стран. Выбор редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 15 ноября публикация, 16 ноября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и международному праву.