Новые законы и законопроекты 25 октября 2013

Закон о защите прав несовершеннолетних моделей принял штат Нью-Йорк США. Ряд законопроектов принят Госдумой РФ. Законопроект о документации по землеустройству приняли депутаты Верховной Рады Украины. Закон о повышении ответственности за вождение в пьяном виде вступил в силу в Белоруссии. Резолюцию о защите интернет-пользователей предложили принять ООН Германия и Бразилия. 

Новые законы, законопроекты, законодательные акты, нормы и правила США на сайте журнал Адвокат USA онлайн обычно представляет адвокат США, оказывающий юридические услуги и консультации юриста соответствующей сферы права или сферы деятельности, комментируя новое право и его применение (примечание). 

Закон о защите прав несовершеннолетних моделей (до 18 лет), содержащий для них право на сокращенный рабочий день и право на сопровождение на работу взрослыми, штрафы для работодателей за нарушение их прав и т. д., подписал губернатор штата Нью-Йорк США. 

Законопроекты РФ о возмещении материального ущерба родственниками террористов, о создании Российского научного фонда грантов для исследований и разработок, о налогах на имущество организаций по кадастровой (рыночной) стоимости, о налогах кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций в 3 чтении приняла Госдума РФ. 

Законопроекты РФ о работниках страховых компаний по расчетам - актуариев - в согласительной редакции, о штрафах и административном аресте отказавшихся от профилактики и лечения наркоманов во 2 чтении, о государственном и пенсионном бюджетах на 2014-2016 годы в 1 чтении приняла Госдума РФ. 

Законопроект РФ о конфискации незаконно нажитого имущества родственников и близких осужденных коррупционеров (взяточников) поступил в Госдуму РФ. 

Законопроект Украины о документации по землеустройству принят с целью ликвидации разногласий в законах по названиям и перечням документации по землеустройству. 

Закон Белоруссии о повышении ответственности за вождение в пьяном виде позволяет лишить машины за повтор вождения в пьяном виде в течение года и т. д. 


Новые законы и законопроекты разных стран по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 26 октября публикация. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.