Новые законы и законопроекты 23 октября 2013

Законопроект о договорах сотовой связи и продаже SIM-карт мобильных телефонов и поправки в закон о гражданской обороне приняла Госдума РФ. Законопроект о ратификации соглашения с РФ и Венгрией по перевозке ядерных материалов приняла Верховная Рада Украины. Закон о беженцах планирует изменить правительство Франции. 

Новые законы, законопроекты, законодательные акты, нормы и правила США на сайте журнал Адвокат USA онлайн обычно представляет адвокат США, оказывающий юридические услуги и консультации юриста соответствующей сферы права или сферы деятельности, комментируя новое право и его применение (примечание). 

Законопроект РФ о договорах сотовой связи и продаже SIM-карт мобильных телефонов уточняет места заключения договоров на услуги операторов сотовой связи и продажи SIM-карт мобильных телефонов, вводит штрафы за продажу SIM-карт вне установленных мест и т. д. - в 3 (окончательном) чтении приняла Госдума РФ. 

Законопроект о поправках в закон РФ о гражданской обороне относит создание и поддержку состояния готовности сил и средств гражданской обороны к полномочиям властей разных уровней, вводит новые нештатные формирования для проведения мероприятий по гражданской обороне и т. д . - в 1 чтении приняла Госдума РФ. 

Законопроект Украины о ратификации соглашения с РФ и Венгрией по перевозке ядерных материалов определяет правовые основы взаимодействия органов по выполнению правил и обеспечению безопасности перевозки ядерных материалов на территории Украины. 

Закон Франции о беженцах путем ускорения сроков рассмотрения заявлений на предоставление статуса беженца до 6-9 месяцев и т. д. планирует изменить до конца 2013 года правительство Франции. 


Новые законы и законопроекты разных стран по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 24 октября публикация. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.