Новые законы и законопроекты 11-15 октября 2013

Швейцария подписала международное соглашение по налогам. Законопроекты об ответственности за межнациональные конфликты, о защите прав предпринимателей, о сборе на утилизацию автомобилей, против курения и другие приняла Госдума РФ. Отменен запрет на курение в парках и на пляжах в штате Нью-Йорк, США.
Законопроект против байкеров появился в одном из штатов Австралии. 

Новые законы, законопроекты, законодательные акты, нормы и правила США на сайте журнал Адвокат USA онлайн обычно представляет адвокат США, оказывающий юридические услуги и консультации юриста соответствующей сферы права или сферы деятельности, комментируя новое право и его применение (примечание). 

Швейцария подписала международное соглашение по налогам - Конвенцию о взаимном административном содействии по налоговым вопросам, что после подписания дополнительных к нему соглашений может трактоваться как конец банковской тайны в Швейцарии. 

Законопроект РФ об ответственности местных властей различных уровней за соблюдение равенства прав представителей разных национальностей и предупреждение межнациональных конфликтов в 3 чтении приняла Госдума РФ вскоре после нашумевшего убийства и последовавших беспорядков в Бирюлево. 

Законопроект РФ о защите прав предпринимателей вводит и дает определенные права специальным уполномоченным по участию третьими лицами в решении спорных вопросов по защите прав предпринимателей - в редакции согласительной комиссии приняла Госдума РФ. 

Законопроект РФ о сборе на утилизацию автомобилей вводит утилизационный сбор для производителей импортных и отечественных марок автомобилей за некоторым исключением с 1 января 2014 года - приняла в 3 чтении Госдума РФ. 

Законопроект РФ против курения вводит запрет на курение в определенных общественных местах, рекламу и спонсорство табачных изделий, разные штрафы за нарушение правил торговли табачными изделиями и т. д. - приняла в 3 чтении Госдума РФ. 

Законопроекты РФ: об усилении ответственности за терроризм (наказания за обучение террористической деятельностии и организацию террористических сообществ, компенсация ущерба от террористических актов родственниками террористов и т. д.), о введении отпечатков пальцев в электронные носители заграничных паспортов, об обязательном страховании перевозчиков, об обязательном тестированием на наркотики перед получением водительских прав и лицензий на оружие, о едином телефонном номере 112 для вызова аварийных служб, о разрешении прописки на дачных и садовых участках и т. д. - в 1 чтении приняла Госдума РФ. 

Законопроект РФ о гарантии выплат пенсий путем создания двух фондов внесен в Госдуму РФ. 

Запрет на курение в парках и на пляжах штата Нью-Йорк отменил Верховный суд штата. В городе Нью-Йорк запрет на курение в общественных местах остается в силе. 

Законопроект штата Квинсленд (Австралия) против байкеров запрещает езду на мотоциклах большими группами и владение байкерами салонами татуировок, вводит особые наказания для байкеров за нарушения законов путем уничтожения мотоциклов и содержания в специальных тюрьмах и т. д. - рассматривает парламент по предложению губернатора штата. 


Новые законы и законопроекты разных стран по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 16 октября публикация, 21 октября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.