Новые законы и законопроекты 1 октября 2013

Закон о гарантии выплаты жалований военнослужащим подписал президент США. Закон о запрете интимных публикаций в Интернете принят в штате Калифорния, США. Новые законы: о защите личной жизни граждан, об упрощении регистрации права собственности и о налоговых вычетах при покупке недвижимости, о помощи развитию
малого и среднего бизнеса и расширении полномочий Счетной палаты вступили в силу в РФ. Ряд законов подписал президент РФ. Законопроект о налогах на товары с иностранными названиями поступил в Госдуму РФ. Новый закон о гражданстве вступил в силу в Латвии. Новый закон о защите прав туристов вступил в силу в Китае.

Новые законы, законопроекты, законодательные акты, нормы и правила США на сайте журнал Адвокат USA онлайн обычно представляет адвокат США, оказывающий юридические услуги и консультации юриста соответствующей сферы права или сферы деятельности, комментируя новое право и его применение (примечание). 

Закон США о жалованиях военнослужащим гарантирует выплату жалований военнослужащим в случае прекращения финансирования и остановки работы правительства в результате не принятого бюджета Конгрессом США.

Закон о запрете интимных публикаций запрещает публикации в Интернете визуальной информации (фото, видео) людей в обнаженном виде без их согласия путем введения за это штрафов и тюремного заключения - утвержден в штате Калифорния, США.

Закон РФ о защите личной жизни дает право гражданам через суд остановить распространение о них в СМИ нежелательной и ложной информации и т. д. 

Закон РФ о регистрации права собственности на недвижимость дает право зарегистрировать собственность по Интернету. 

Закон РФ о налоговых вычетах при покупке недвижимости дает право на налоговые вычеты каждому покупателю недвижимости не более 2 млн рублей и т. д. 

Закон РФ о Счетной палате расширяет ее полномочия по контролю за деньгами и бюджетом. 

Законы РФ: о банках и банковской деятельности, о запрете госслужбы муниципальным работникам, о праве региональных властей финансирования реконструкции и реставрации федерального цирка и т. д. подписал президент РФ.

Закон Латвии о гражданстве усложняет получение гражданства, исключает автоматическое получение гражданства детьми неграждан, дает право на второе гражданство стран ЕС, ЕАВТ и НАТО, исключает второе гражданство РФ, некоторых стран СНГ, Израиля и т. д. 

Закон Китая о защите прав туристов, который содержит запрет на продажу туров по сниженным ценам и т. д., вступил в силу с 1 октября 2013 года в Китае.

Все новые законы и законопроекты октября 2013 года.

Новые законы и законопроекты разных стран по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам. 

2013 год, 2 октября публикация, 4 октября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.