Размеры компенсаций за врачебные ошибки

Адвокат по врачебным (медицинским) ошибкам Т. Гендельман 

Размер компенсации по возмещению нанесенного вреда здоровью зависит от многих причин. Но, конечно, прежде всего, от величины причиненного человеку ущерба. Если говорить о суммах, то иногда
они бывают и с шестью нулями. Ваш журнал, если не ошибаюсь, не раз приводил такого рода цифры, касаясь именно медицинских ошибок. 

Разумеется, лучше бы они не совершались, но если они случаются, то компетентный и опытный адвокат по возмещению ущерба за врачебные ошибки призван сделать все возможное, чтобы человеком, обратившимся к нему за помощью, была получена максимальная денежная компенсация за вред, нанесенный его здоровью, нередко сопряженный с потерей трудоспособности. 

Не буду приводить конкретные цифры в каждом отдельном случае. Скажу лишь, что по данным исследовательского центра Manhattan Institute, суммы компенсаций растут на 12% ежегодно. При этом в 52% случаев суды присуждали пострадавшим суммы компенсаций, превышающие 1 миллион долларов. 

Что характерно - примерно половина исков не рассматривается судом, поскольку конфликтующие стороны достигают досудебного соглашения. В такой ситуации, согласно тому же исследованию, средний размер компенсации составляет 1,9 млн долларов. Так что, есть за что бороться. Но лучше, разумеется, чтобы для этого не было повода. 

Часть 3 статьи «Эпидемия подстегивает жуликов» 

Адвокат Таня Гендельман 
все статьи Т. Гендельман 

Впервые статья была опубликована в №12 журнала. 
2013 год, 18 сентября новая публикация, 30 сентября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.