Новые законы 1 сентября 2013

Новый законы: об образовании, о безопасности дорожного движения, о метарегуляторе финансового рынка РФ; об утилизации снятого с эксплуатации автотранспорта в Украине и об ограничении свободы пользователей в Интернете Вьетнама вступили в силу с 1 сентября 2013 года.

Поиск в Адвокат USA онлайн, если нужен адвокат и услуги адвоката в США, статьи, где русскоговорящие юристы в Нью-Йорке и других штатах США комментируют новые законы, законодательные акты и правила в Америке - на главной странице.

Новый закон об образовании РФ: выделяется дошкольное образование, расширяется государственная поддержка частных детских садов и семейного образования - обучение дома, школам дано право своего выбора учебной программы и цвета школьной формы, гарантируется минимальная зарплата учителям, сельские школы защищены от закрытия без согласия селян, введены новые программы профобразования квалифицированных рабочих и профессионалов среднего звена вместо ПТУ и колледжей, вузы получили право сами назначать цену за общежитие и предлагать льготникам один раз обучение на бесплатных отделениях вуза, введены сетевое и электронное обучение и т. д. 

Новый закон о безопасности дорожного движения РФ увеличивают штрафы, сроки административных арестов и лишения водительских прав за вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, устанавливают максимально допустимую концентрацию опьяняющих веществ до 0,16 мг на 1 литр выдыхаемого воздуха и т. д. 

Новый закон о метарегуляторе финансового рынка РФ передает ряд полномочий по регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков Центральному банку (ЦБ) РФ и т. д. 

Новый закон об утилизации снятого с эксплуатации автотранспотра в Украине вводит экологический налог на утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств преимущественно импортного производства и т. д. 

Новый закон об ограничениях в Интернете Вьетнама разрешает пользователям только обмен личной информацией, запрещает обмен мнениями о новостях и обсуждение внутренних политических событий и т. д.

Новые законы и законопроекты сентября 2013

Новые законы и законопроекты США и других стран в сферах права по выбору редакции. Краткий обзор и описание по разным источникам.

2013 год, 2 сентября публикация, 9 сентября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.