Машина - не дом и не склад для хранения

Советы водителям, как избежать штрафов и арестов. 


В Center for Science in the Public Interest (CSPI) определили, что при досмотре автомобилей полицейскими арестовывается около сорока тысяч невинных водителей. А это означает, что наручники на их
руках защелкнулись таким же образом, как и на руках уголовных преступников. Как это происходит? 

Многие водители превращают свою машину в «филиал» своего дома или квартиры и хранят там вещи, которые порой и не пригодятся в дороге, тем самым вступая в конфликт с федеральными законами и законами штата, запрещающими хранение в машине вещей, которые должны находиться дома. Вы этого не знали и временно угодили за решетку? Понадобился дорогостоящий криминальный адвокат? Незнание закона не освобождает... 

Примеры причин для штрафов и арестов: 


1. Часто в салоне автомобиля можно увидеть изображение Христа, царя Давида, Магомета или что-нибудь такое, что может навести полицейского на мысль, что это проявление дискриминации по отношении лично к нему, исповедующему другую религию. 

2. Отправляясь на природу на барбекю, люди берут с собой нож для нарезки мяса, приготовления салата и т. п. Если вас остановит коп за нарушение скорости или по другой причине, то он прежде всего будет внимательно разглядывать салон, и обнаружив этот самый нож, арестует вас и отправит в участок за решетку. Даже если нож складной, с ножничками и «открывалкой», с пилкой, ложкой и вилкой - все равно, это может послужить причиной ареста. 

3. Любой острый предмет - вязальные металлические спицы, маникюрные ножницы, нож для разрезания пиццы - может оказаться причиной того, что вы, как и 12 тысяч американцев временно окажетесь за решеткой. Таковы статистические данные CSPI. 

4. Некоторые водители возят с собой бейсбольную биту и держат ее рядом с собой - из-за этого на руках также могут защелкнуться наручники. Конечно, если рядом с битой окажутся бейсбольные перчатки и членский билет спортивного бейсбольного клуба, тогда можно продолжать оставаться на свободе. 

5. Бутылка из-под алкоголя, даже пустая - причина задержания, т. к. коп может предположить, что водитель ее опорожнил за рулем. Если же бутылка с алкоголем открыта и находится в пакете (сумке), то это подпадает под закон, запрещающий «хранение открытого контейнера с алкоголем». 

6. Любые игрушки вашего ребенка, похожие на пистолет или автомат и оказавшиеся на переднем сидении могут тоже привести к аресту. 

Итак, почему водители попадают в столь сложные ситуации? Полицейские многих штатов имеют неофициальную квоту на штрафы и аресты, т.к. бюджет штата нужно латать. А как? Полицейские «натасканы» на то, чтобы искусственно найти причину для наложения штрафа или ареста

Полезные советы водителям: 


- не нарушайте правил движения и не искушайте полицейского искать в вас причину для пополнения бюджета штата; 
- не храните личные вещи под лобовым стеклом, на сидениях или на полу. Всему этому место в багажнике или в «бардачке»; 
- спрячьте свой сотовый телефон в застегивающийся на молнию карман и не держите его на видном месте, т. к. полицейский может попросить у вас показать телефон и посмотреть когда вы по нему разговаривали - лучшего доказательства нарушения правил и не бывает; 
- о тонировании стекол говорилось много, и пока массовых неприятностей из-за чересчур темных стекол не наблюдается. Наверное, копы не получили «ценных указаний» от своего начальства по поводу штрафных санкций для тех, кто создает в своих машинах интимный уют. Все хорошо, что в меру, господа! 

Информационный материал из книги «С Америкой на «ты» 
БорисТалис 
Впервые статья была опубликована в №25 журнала. 
2013 год, 23 сентября новая публикация, 30 сентября обновление. 

© 2013 Адвокат USA 
Все права защищены по законам США и по международному праву.