Адвокат ... поиск

Поиск адвоката может определяться его лицензиями. В каждом штате США существуют свои требования к лицензированию и работе адвокатов. Поэтому скорее всего, вам нужен юрист, практикующий в штате, в котором вы живете. Адвокаты по иммиграции в США и по защите интеллектуальной собственности имеют федеральные,
действующие для всех Соединенных Штатов независимо от места расположения офиса адвоката, лицензии на работу в указанных областях права (примечание администрации сайта)

Один из путей поиска адвоката: поинтересоваться у друзей и родственников, которые в прошлом пользовались юридическими услугами. Узнайте у них имя и номер телефона адвоката. Но, главное, поинтересуйтесь, какими юридическими вопросами он занимался, были ли им довольны клиенты, смог ли адвокат добиться того, за что взялся, отвечал ли он на телефонные звонки, была ли оплата его услуг не слишком высока и т.д.

Другие способы найти адвоката - через местную ассоциацию адвокатов, по объявлениям на сайтах в Интернете, в печатных журналах и других СМИ, через местные юридические факультеты университетов.

Обязан ли адвокат браться за любое дело?


Нет. Как известно, клиент может выбирать себе адвоката, но адвокат может отказать клиенту, за исключением случаев, когда он назначен уголовным судом.

Причины для отказа адвоката данному клиенту


Например, у юриста накопилось слишком много других дел и он не может взять на себя еще одно, или он не вполне уверенно себя чувствует в данной области права, или, наконец, попросту не заинтересован в вашем вопросе с финансовой или профессиональной точки зрения.

Как выбрать адвоката


Судите об адвокатах теми мерками, какими вы судите о других, с кем общаетесь, на работе или в личной жизни. Доверяйте своим инстинктам. Если вам не понравился один адвокат, обратитесь к другому.

В любом случае имеет смысл сначала обратиться за консультацией и нанять юриста, который внимательно отнесся к вашему вопросу и не взял чрезмерную плату за свой совет.

Автор: адвокат Борис Кривонос

* * *

На сайте Адвокат USA


Администрация сайта не отвечает на вопросы поиска адвоката. Наше дело - размещение информационных материалов на сайте.

Все адвокаты имеют право разместить информацию о себе на коммерческих условиях по индивидуальным договорам.

Заинтересованные в поиске могут самостоятельно определить нужного адвоката:

1) по главной информации в 3-ей справа колонке сайта или перейти к подробностям на персональную контактно-информационную страницу каждого адвоката, нажав на синюю ссылку Адвокат;

2) по списку Адвокаты основных видов услуг адвокатов в первом отделе главного меню наверху сайта;

3) по списку США адвокатов с лицензиями определенных штатов США во втором отделе главного меню наверху сайта;

4) по списку Авторы наверху первой слева колонки сайта, где можно перейти к спискам статей практикующих адвокатов, которые дают хорошую дополнительную информацию о компетентности и кругозоре адвоката в одной или нескольких областях права.

Если нет контактной информации адвоката, то по определенным причинам он не расширяет клиентуру в данный момент (см. статью выше).

В журнале Адвокат USA


Издатели журнала не отвечают на вопросы поиска адвоката. Наше дело - размещение материалов в печатном приложении сайта.

Все адвокаты имеют право разместить информацию о себе на коммерческих условиях по индивидуальным договорам.

Заинтересованные в поиске могут самостоятельно определить нужного адвоката:

1) по рекламе адвоката;

2) по спискам Адвокаты и Услуги адвокатов в начале журнала;

3) по статьям адвокатов на указанных страницах в подписях;

4) по списку Авторы ... во второй половине журнала;

5) в списке Адвокаты, услуги адвокатов в отделе Профессиональный сервис (услуги).

* * *

2013 год, 7 июня публикация, 9-11 июня обновление.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.