Важно для полного траста

Адвокат по наследственным делам Анна Латковская

Лучшее сохранение жилья (дом, квартира) к передаче по наследству обеспечивают трасты. При переводе кооперативной квартиры в траст сначала необходимо получить официальное разрешение правления кооператива, и после
того, как адвокаты кооператива утвердят ваш траст, пройти процедуру Closing, в результате чего вам на руки выдадут новый сертификат на квартиру, а также новый Proprietray Lease на имя вашего траста.

Важное напоминание: при создании любого траста для его полноценности не забывайте о том, что, помимо фактического создания самого трастового документа, необходимо обеспечить перевод титульных листов на Ваше имущество в такой траст.

Траст без переведенного в него имущества - это пустая бумажка, не имеющая никакой юридической силы. Траст - это как чемодан, который нужно наполнить имуществом, а иначе чемодан остается пустым.

Как правильно фондировать Траст (how to properly fund your Trust), а именно: что нужно перевести в траст после его создания и как это сделать на практике - это задача вашего адвоката.

Если в траст переводится недвижимость (дом, квартира) или кооперативная квартира, то титул на эту недвижимость (Deed to the property) или сертификат на кооперативную квартиру фактически должен быть переименован в ваш траст.

Если это банковский счет, то на имя траста открывается новый счет в банке.

Недавно я столкнулась с трастом, созданным в другом офисе, где в трастовом документе было написано, что кооперативная квартира клиента переведена в траст. Больше ничего не было сделано, а мой клиент был в полной, но ошибочной уверенности, что его кооперативная квартира уже в трасте.

И в заключение, как всегда, могу лишь только добавить - все эти вопросы должны решаться только с помощью опытного Estate Planning/Elder Law/Trust/Medicaid attorney - адвоката по наследству (оформление трастов, доверенностей, завещаний), по законам для пожилых людей и планированию Медикейда.

Адвокат Анна Латковская
все статьи А. Латковской

* * *

2013 год, 8 мая публикация, 14-31 мая обновление.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.