Адвокат Ридли Скотта

Учитывая адвокатскую тематику, полное соответствие и созвучие названий с нашими продуктами, мы не можем оставить без внимания повсеместно распространившуюся весной этого года информацию в области кино, что осенью 2013 года ожидается новый фильм «Адвокат» известного на весь мир режиссера США Ридли Скотта.

К середине года у любителей кино интерес к фильму растет с каждым днем по мере приближения к объявленной в середине ноября премьере фильма в США и РФ. Можно сказать, что в кругу киноманов фильм уже стал бестселлером, на что есть очень веские основания.

Во-первых, одно имя режиссера и сопродюсера фильма Ридли Скотта - неоднократного и в некоторых случаях безоговорочного чемпиона оскаровских соревнований в США - внесло этот фильм в планы обязательных просмотров многих кинолюбителей не только США и РФ, но и многих стран мира.

Во-вторых, сильно подогревает этот интерес состав команды голливудских актеров, имя каждого из которых уже давно в рекламе не нуждается и имеет свое заслуженное место в истории кинопроката: Майкл Фассбендер, Брэд Питт, Камерон Диас, Пенелопа Крус и другие.

В-третьих, обозначенный жанр фильма - триллер - дополняется кратким описанием сюжета, в котором главный герой фильма - адвокат - по личным обстоятельствам становиться втянутым в криминальную историю, связанную с наркотиками, что дает основания расширить и обозначить жанр фильма как криминальный триллер, в котором кино США безусловно занимает первое место в мире.

По закону кино-корректности, чтобы не мешать заслуженному вниманию кинолюбителей к предстоящей премьере, мы не будем более подробно описывать фильм по имеющейся предварительной информации: тут уже лучше один (а может и не один) раз увидеть, чем сто раз читать или слышать. Остается пожелать и создателям фильма, и кинолюбителям, чтобы результаты работы и ожидания всех с успехом оправдались.

Позволим себе только небольшой экскурс в кино-историю, отметив три фильма из многих других известных киноработ Ридли Скотта.

Фильм «Чужой» - фантастический боевик, ставший в 80-х годах прошлого столетия (интересный момент!) лидером в этом жанре и, кроме остающихся и по сегодняшний день одними из лучших и безукоризненно снятых спецэффектов, оставил в памяти кинолюбителей теплый и добрый след своеобразной и волнующей интерпретацией режиссера человеческих отношений безграничной любви матери - главной героини фильма - к своему ребенку - маленькой девочке и отношений людей с человекоподобными роботами, наделенными не только искусственным интеллектом, но способностью чувствовать и переживать за людей.

Фильм «Тельма и Луиза», получивший в начале 90-х годов прошлого (опять же!) столетия «Оскара» в пяти номинациях и много призов в других кино-конкурсах, по жанру одновременно и криминальный и приключенческий триллер. И опять же в основе - другая сторона человеческих отношений - дружба двух подруг - главных героинь фильма, злой и случайной волей судьбы совершивших первое непреднамеренное преступление - не поверили в возможное снисхождение в ответственности за содеяное, несмотря на уверения в этом по-человечески переживающего за них следователя организованной погони, и предпочли гибель вместо сдачи в руки полиции.

Фильм «Гладиатор», 2000 год - уже начало этого столетия и третьего тысячелетия - также пятикратный призер «Оскара» в жанре исторического боевика времен гладиаторов Древнего Рима, сделавший знаменитым на весь мир актера Рассела Кроу. Сцены гладиаторских боев поражают своей правдоподобностью. Безоговорочное уважение вызывает несгибаемая воля к победе, ставшего в результате коварного предательства гладиатором, победоносного полководца римской армии Максимуса - главного героя фильма.

Этих трех названий уже достаточно для понимания того, что можно ожидать от нового фильма «Адвокат» Ридли Скотта. Пусть оно будет так, а может быть еще лучше. Нам особенно это интересно по причине полного соответствия и созвучия названий и страны рождения как сайта и журнала «Адвокат USA», так и фильма «Адвокат» знаменитого американского режиссера.

Администрация сайта Адвокат USA
издатели журнала «Адвокат USA»
для русской иммиграции в США

* * *

2013 год, 19 мая публикация, 25-31 мая обновление.

© 2013 Адвокат USA
All rights reserved.