Работодатели - мошенники

Аферы

Почему жертвы работодателей-аферистов не сообщают о фактах вопиющего похренизма в правоохранительные органы? Мошенникам наплевать на человеческое достоинство работников, не имеющих право на nhel, т.е. на
нелегалов.

К ним порою относятся как к скоту, зная, что они бессловесны из-за боязни попасть под арест и, в лучшем случае, быть высланными из Америки на свою мачеху-родину. К людям, приехавшим относительно недавно, аферисты тоже относятся не по-человечески. Пример: рекламируется организация, где в час платят 50 долларов, но необходимо пройти «испытательный срок», фактически могущий длиться сколь угодно долго. 

В такой период новичку придется «притереться» к коллективу и руководителю. Не зависимо от выполнения условий, работника увольняют, как не выдержавшего испытание и на его место принимается другой, участь которого будет такой же. Таким образом, работодатель имеет бесплатную рабочую силу. 

Чтобы не попасться в цепкие и грязные руки аферистов-работодателей, выполняйте следующие правила во время прохождения интервью:

1) ни в коем случае не оставляйте в залог свой паспорт и помните, что требование работодателя оставить паспорт расценивается как уголовное преступление;

2) во многих штатах существует минимальный предел заработной платы в час и не соглашайтесь на бесплатную работу; 

3) не верьте «басням» по поводу бесплатного питания, бесплатной транспортировки к месту работу и бесплатной медицинской страховки. 

Если вам платят меньше оговоренной законом зарплаты, связывайтесь с United States Department of Labor (Министерство труда). Там разберутся. Может быть…

* * *

Еще один вид афер

Хочешь заработать - поделись!


Дележка зарплаты хоуматтендента между ним и клиентом считается преступлением. Почему нужно делиться зарплатой? Потому, что хоуматтендент работает не весь день, а только половину, хотя отчитывается за полный день.

Иногда клиент предоставляет возможность поспать в течение дня или же отпускает на денек-другой в отпуск, а сам отмечается по телефону вместо хоуматендента. Оба нарушают закон и, если факт подтвердится, то одна из сторон потеряет Medicaid, а другая в худшем случае попадет на скамью подсудимых. 

* * *

Во многих штатах зафиксированы случаи мошенничества, на которые отреагировали ФБР и федеральные суды, выпустив на своих сайтах информацию о том, как себя вести в случаях, о которых идет речь. Жертвами воров только электронных краж стали около 10 млн. жителей Америки, а общий ущерб от деятельности мошенников в США составил около 50 миллиардов долларов (оговорки нет).

* * *

Дамы и господа! Все перечисленное выше ни в коем случае не должно служить подспорьем для участия в мошеннических аферах, которые все равно приводят на скамью подсудимых. Учтите, следствие может вестись годами и «сколько бы веревочке не виться, все равно конец придет». Помните эту народную пословицу?

* * *

Из главы
“Приемы в борьбе с мошенниками”
книги “С Америкой на “Ты”
Автор: Борис Талис

* * *

Опубликована 31 марта 2013 г.