Дело Жарикова

Часть 2

Ситуация выглядела и комичной и трагичной одновременно. Двенадцать лет назад Женя стал встречаться с журналисткой из холдинга «Совершенно секретно» Татьяной Секридовой. От встреч родилось двое малышей. Сереже
было 10, а Кате 8 лет. Он их регулярно навещал, на содержание давал деньги, больше того, сходил в ЗАГС и письменно признал детей своими.

Наташа естественно ничего не знала, а Секридова продолжала оставаться другом семьи. Это продолжалось до тех пор, пока на “Кинотавре” в Сочи, в номере гостиницы «Жемчужина» Секридова не застала Жарикова в постели с четвертым персонажем этой драмы.

Секридова позвонила Гвоздиковой:

- Ты знаешь, наш то нам изменяет.

- Почему нам?

А дальше был пересказ истории в «Жемчужине», а также про двух малышей. Женька стал для супружницы боксерской грушей.

- Женя, милый, что я тебе могу посоветовать… Ты сам должен принять решение с кем ты. Но без сомнения одно, дети не должны страдать.

- Наташу никогда не брошу, тридцать один год - это не шутка.

Поженились они на съемках фильма «Рожденная революцией». А познакомились чуть раньше на кинокартине «Возле этих окон», где оба играли главные роли. Оба тогда имели семьи.

Пытался общаться с Скридовой, очень хотелось, чтобы история не выплеснулась на широкую публику. Разговаривал с замечательным адвокатом холдинга Мариной Коршиковой, чудным и тонким человеком, но Секридова по-видимому, поняла, что Жариков к ней не вернется и от отчаяния, возможно из-за мести сделала скандал публичным.

Сначала она появилась в телевизионной передаче, потом только ленивый журналист из желтой прессы не писал об этой истории.

Наташа тоже «слетела с катушек».

- Это не наши дети, - заявила она мне. Мы подаем в суд.

- Ребята, суд даже по формальным основаниям, независимо от того, кто является фактическим отцом ребенка, должен признать отцом Женю. Он сам добровольно указал их отцовство в ЗАГСе. Но даже в том случае, если нам удается убедить суд и будет назначена генетическая экспертиза, то я, при отсутствии правовой позиции, не вправе представлять ваши интересы в суде.

Экспертиза генной дактилоскопии признала Евгения Ильича Жарикова с вероятностью 99,9% отцом Сережи и Кати, адвокаты Бюро в судебных заседаниях участия не принимали.

* * *

Окончание

Из "Практики морального вреда"
книги "Записки адвоката-камикадзе"
Автор: адвокат Борис Кузнецов
Все дела

Первая публикация: 15 февраля 2013 года
Новая редакция
© 2013 Goday