Отголоски прошлого

Правонарушение и получение гражданства США


? Мой знакомый подал петицию о натурализации, но ему отказали, поскольку в 2003 году он совершил "незначительное правонарушение" по определению полиции. В ответе Службы Гражданства и Иммиграции
написано: "данное правонарушение свидетельствует о моральной нечистоплотности". После 2003 года он чист перед законом. Почему он получил отказ?

о. Не надо путать Уголовный или Гражданский кодекс с правилами СГИ. То, что, с точки зрения уголовного кодекса является "незначительным правонарушением", с точки зрения иммиграционных служб может рассматриваться, как недопустимое. Не будем сейчас приводить примеры, чтобы не ввести читателей в заблуждение.

Мы настоятельно рекомендуем всем лицам, совершившим любые правонарушения, подавать петиции в СГИ обязательно с помощью знающего адвоката.

Это очень сложный и достаточно запутанный раздел юридического законодательства, и неправильное оформление документов может навсегда лишить возможности получить американское гражданство. Более того – в некоторых случаях это может привести к депортации.

Пожалуйста, не занимайтесь самодеятельностью!

Информационный материал. Автор ХИАС
© 2012 Goday