Поправка истекла

Поправка Лаутенберга, обеспечивающая статус беженца некоторым религиозным меньшинствам бывшего СССР и Ирана , истекла 30 сентября 2012 года. Несмотря на лоббирование ХИАСа о продлении Поправки скорее всего её не продлят в следующие 5 месяцев, а новые заявления не будут приняты венским и московским Центром до тех пор,
пока Поправка Лаутенберга не будет продлена.

Отмена Поправки Лаутенберга никак не влияет на тех, кто подал документы до истечения срока Поправки. Поправка Лаутенберга остаётся в силе для всех обращений, полученных Венским или Московским Центром Поддержки Беженцев (ЦПБ) до 1 октября 2012 года и эти запросы будут рассмотрены.

Вы можете подать прошение в ваше местное агентство по переселению, но они не будут отправлены в ЦПБ до продления Поправки. Тем не менее, новые или дополнительные документы по вашему обращению могут быть запрошены, когда новые обращения начнут приниматься.

Те, кто сумели перебраться в какую-либо третью страну, могут просить о переселении в США по общим стандартам беженцев (не по стандартам Поправки Лаутенберга), только если он или она направлены в Американскую Комиссию по Приёму Беженцев из Комиссии по Беженцам Организации Объединённых Наций или из неправительственной организации, признанной Департаментом Американского Бюро Населения, Беженцев и Миграции (PRM).


В настоящий период те, кому необходимо покинуть Иран или бывший Советский Союз быстро, должны поставить ХИАС в известность об обстоятельствах, вынуждающих к этому.

Автор: ХИАС
© 2012 Esquilibrium, Inc.