Адвокат - виза

Выбор адвоката для получения рабочих виз


Получение рабочей визы - процесс очень сложный и мы рекомендуем ее получать с помощью квалифицированного юриста. Cогласно законодательству США для вас эту работу имеет право
выполнить только адвокат или специалист по иммиграционным вопросам, который работает на некоммерческую организацию и аккредитован при Отделе иммиграционных петиций при Министерстве юстиции США.


Специалистов по устройству на работу иностранцев много как в Америке, так и по всему миру. Вам придется потратить много времени, «оседлать» Интернет и заняться сравнением подходящих кандидатур.

Обращайте внимание на то, как долго адвокат работает в данной области, в каких профессиональных организациях он состоит, каковы отзывы его прошлых клиентов. 

Вначале составьте себе «широкий» список подходящих кандидатов, после чего начинайте отбор.

Отзывы клиентов лучше читать на независимом сайте, а не на личном сайте адвоката.

Время, которое вы затратите на эти поиски, непременно окупится.

Если же вы – работодатель, желающий взять на работу иностранного сотрудника, то вам тоже придется потратить немало времени, чтобы найти хорошего адвоката, хотя круг ваших поисков в этом случае несколько ограничен. 

После того как вы выберете нужного адвоката, обсудите с ним стоимость его услуг, а также график выплаты этой суммы – аванс, платеж во время оформления дела и т. д. Узнайте, сколько времени может занять получение рабочей визы и как данный специалист оценивает вероятность ее получения. 

Все это должно быть закреплено на бумаге. Убедитесь, что вы полностью понимаете смысл этого контракта. Не стесняйтесь просить объяснения по пунктам, которые вам непонятны.

Стоимость и время оформления рабочих виз

В зависимости от типа виз подготовка и ее оформление могут занимать от нескольких недель до нескольких месяцев.

Стоимость адвоката определить сложно, но, как правило, может стоить несколько тысяч долларов.

Стоимость работы адвоката может увеличиться, если компания-работодатель существует на американском рынке сравнительно недавно (сюда входят и только что открытые отделения иностранных компаний), а также, если человек, претендующий на "профессиональную" рабочую визу, не имеет соответствующего образования и уровень его профессионализма приходится оценивать по его рабочей биографии.

Кроме того, если работодатель хочет, чтобы СГИ рассматривала петицию о выдаче рабочей визы в ускоренном порядке (за 15 дней), то это будет стоить дополнительную тысячу долларов. 

Автор: ХИАС
© 2012 Goday / Esquilibrium, Inc.